Беларус Никита Ярош попал в число победителей Apple за лучшие фотографии, снятые на iPhone по всему миру

Фотографы iPhone со всего мира поделились своими лучшими фотографиями для Shot on iPhone Challenge, запечатлевая замечательные моменты с самой популярной в мире камерой. 10 отобранных победителей будут показаны на рекламных щитах в некоторых городах, в розничных магазинах Apple и в Интернете. Победные снимки были сделаны с разных моделей, от iPhone XS Max до iPhone 7, демонстрируя качество камер по всей линейке.
Лучшие 10 победителей прибыли из стран, включая Сингапур, Германию, Беларусь, Израиль и США, что привлекло внимание мирового сообщества фотографов iPhone, которые приняли участие. На этих фотографиях запечатлены красочные городские пейзажи, любопытные животные, креативные размышления, красота обыденного и многое другое.
Наша международная коллегия судей – Пит Соуза, Остин Манн, Аннет де Грааф, Луиза Дёрр, Чен Ман, Фил Шиллер, Кайан Дранс, Брукс Крафт, Себастьян Маринау-Мес, Джон Маккормак и Арем Дюплессис – дали некоторое представление о том, почему им нравятся эти снимки.

Снято на Apple iPhone Challenge – Победители

IG: @yarosh.nikita_

Никита Ярош (Беларусь), iPhone 7

Остин Манн говорит: «Мне нравится, насколько доступно это изображение: вам не нужно ехать в Исландию, чтобы запечатлеть что-то красивое, оно прямо у вас под носом. То, как пересекаются линии, яркий цвет, ощущение старого и нового … это просто великолепный образ ».

Луиса Дёрр говорит: «Мне нравится простота этого изображения, композиция, свет, детали, все выглядит хорошо. Затем вы видите одну маленькую строчку, которая выглядит неправильно и заставляет меня думать о том, что произошло, где это место, кто был там. Для меня хороший имидж – это не только сильный или красивый образ, но и заставляет задуматься – и продолжать думать».

IG: @justphotons

Алекс Цзян (США), iPhone XS Max

Чен Ман говорит: «Это фотография, наполненная прекрасным цветом и чувством истории в композиции. Увеличив, вы можете увидеть детали каждой семьи и их уникальное прикосновение. Баскетбольное кольцо расположено прямо посередине фотографии, добавляя больше историй позади изображения ».

Аннет де Грааф говорит: «Повествование в архитектуре. На самом деле жизнь лежит за поверхностью обычного жилого дома в неизвестном городе. Яркие цвета и идеальная композиция с баскетбольной доской прямо посередине! Отличный глаз.

IG: @blakemarvin

Блейк Марвин (США), iPhone XS Max

Остин Манн (Austin Mann) говорит: «Это изображение потребовало большого терпения и отличного выбора времени … с нулевой задержкой срабатывания затвора iPhone и Smart HDR мы можем видеть как глаза енота, так и глубокие тени внутри бревна… то, что раньше было почти невозможно при естественном освещении ».

Фил Шиллер говорит: «Украденный взгляд между этим енотом / вором и фотографом бесценен, мы можем себе представить, что он говорит:« Если ты отступаешь медленно, никто не должен пострадать ». Хорошее использование черного и белого, фокус на енот и внутренняя часть полого бревна обеспечивают органическое движение, застывшее во времени».

IG: @darrensohphoto

Даррен Со (Сингапур), iPhone XS Max

Фил Шиллер говорит: «Отражение, похожее на картину, столкнулось два мира. Вы вынуждены подумать о том, где и как была сделана эта фотография, птица, летящая в углу, дает единственный признак жизни в ирреальной в остальном композиции ».

Чэнь Ман говорит: «Искажение и отражение под странным углом – эта фотография создает фантастическое чувство».

IG: @dinalf

Дина Альфаси (Израиль), iPhone X

Себастьен Маринау-Мес говорит: «Любите, как водная лужа в форме сердца обрамляет предмет, запечатлевает мир, когда субъект быстро проходит мимо».

Брукс Крафт говорит: «Уникальная перспектива и новый взгляд на популярную тему съемки отражений. Мне нравится, что предмет очевиден, но вы не совсем уверены, как была сделана фотография. Лужа имеет форму сердца с приятной симметрией предмета. Глубина резкости, которую iPhone имеет в обычном режиме, сделала это изображение возможным, DSLR было бы трудно держать все в фокусе».

IG: @liz.scarrott

Элизабет Скарротт (США), iPhone 8 Plus

Брукс Крафт говорит: «Портрет, запечатлевший чудо детства в красивой обстановке. Великолепная композиция, которая отображает как личность ребенка, так и опыт окружения ».

Пит Соуза говорит: «Хороший портрет и использование фона для создания контекста. Расположение лица ребенка находится в оптимальном месте – выровняйте его так, чтобы фон позади нее был чистым и не отвлекал. Обстановка знакомая – я, наверное, стоял именно в этом месте. Но картина не похожа на ту, что я видел в этом месте».

IG: @andrewgriswold

Эндрю Грисволд (США), iPhone XS

Джон МакКормак говорит: «Этот образ очень хорошо продуман и выполнен. Фоновый рисунок удерживает изображение вместе, а повторяющиеся уменьшенные версии этого рисунка в каплях воды создают большой визуальный интерес. Творческое использование глубины резкости здесь превосходно ».

Себастьен Марино-Мес говорит: «Очень уникальная композиция и цветовая палитра, играющие на сильных сторонах iPhone XS. Что я нахожу наиболее интересным, так это фоновый узор, уникально увеличенный и искаженный в каждой капле воды. Меня тянет изучать и пытаться выяснить, что это за модель».

IG: @bernardantolin

Бернард Антолин (США), iPhone XS Max

Kaiann Drance говорит: «Выглядит как простая сцена, но хороший выбор – использовать черно-белое, чтобы поднять ее с другим настроением. Помогает выявить драматический контраст в облаках и окружающем ландшафте».

IG: @adidarmawan

Ли Ади Дармаван (США), iPhone XS

Луиса Дёрр говорит: «Я чувствую, что этот пейзаж воспринимается как старый портрет. Текстура гор напоминает старое морщинистое лицо. Портреты и пейзажи являются старейшим способом творческого представления людей. В этом есть что-то, что относится к сферам подсознания, и это в основном то, что мне нравится в этой картине; ту часть, которую я не могу объяснить.

IG: @yungbrioche

Роберт Глейзер (Германия), iPhone 7

Kaiann Drance говорит: «Великолепный динамический диапазон. На фото есть детали на лугу, деревьях и облаках. Красивое глубокое небо и приятный цвет в целом ».
iPhone предлагает инструменты, которые помогут любому сделать отличные фотографии с помощью современных камер, которые предлагают передовые методы фотографии. Инновации, такие как Smart HDR, создают фотографии с большим количеством ярких участков и деталей в тенях, контроль глубины позволяет пользователям регулировать глубину резкости как в режиме предварительного просмотра, так и после захвата*, и расширенная сегментация глубины в портретном режиме, позволяет создавать более сложные портреты с профессиональным уровнем. боке с использованием чипа A12 Bionic и его Neural Engine следующего поколения.

    *Smart HDR и контроль глубины доступны на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.