В коде упоминается продукт под кодовым названием B790, который может передавать «два изображения с камер, расположенных по обе стороны головы пользователя». Голд предположил, что код может относиться к предполагаемым умным очкам Apple, но более вероятным вариантом являются AirPods с камерами, разработка которых, как сообщается, продвинулась дальше, чем разработка очков. AirPods Pro 3 имели кодовое название B788, а умные очки, как сообщается, имеют кодовое название N50.
По слухам, Apple работает над AirPods Ultra и умными очками с камерами, и ожидается, что визуальное мышление станет ключевой функцией этих продуктов. Надев AirPods или очки с камерой, вы сможете посмотреть, например, на комнатное растение, и Siri предоставит вам информацию о нем.
Функция визуального интеллекта уже доступна на iPhone 15 Pro и более новых моделях. В iOS 27 эта функция доступна через приложение «Камера» в новом режиме «Siri».
Код, по всей видимости, инструктирует систему визуального интеллекта о том, как работать с загадочным устройством. В нем говорится, что эта функция работает с достопримечательностями, текстом и известными объектами, в качестве двух примеров приводятся Эйфелева башня в Париже и кофейная кружка.
Код не раскрывает многого другого, но служит еще одним свидетельством того, что Apple активно разрабатывает все больше носимых устройств, оснащенных камерами.
Согласно последним данным Bloomberg, запуск как AirPods Ultra, так и умных очков запланирован на конец 2027 года.